【公式戦情報】
 
 JA共済カップ茨城県学年別少年サッカー大会 県西地区予選(低学年の部)
 会場:生子運動公園(坂東市)
 vs 坂戸SSS(桜川市)8-0 ○
 vs 結城SSS(結城市)4-1 ○

 ※予選1位で2年連続5回目の県大会出場です!

【大会情報】 
 2017-05-20(土)
 
 U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ 関東地区予選
 会場:東京多摩フットボールセンター 南豊ケ丘フィールド
 vs さざぬまSC(神奈川県)0-3 ●
 vs 市川真間DSC(千葉県) 0-0 ▲
 vs JFC FUTURO(神奈川県)0-3●

【公式戦情報】
 2017-5-20
 
 IFAリーグU-12 県西2部
 会場:養蚕小学校(筑西市)
 vs 下館南SSS (筑西市)0-4●
 vs 水海道SSS(常総市)1-4●

【公式戦情報】
 2017-5-14
 
 JA共済カップ茨城県学年別少年サッカー大会 県西地区予選(高学年の部)
 会場:生子運動公園(坂東市)
 vs adition FC(筑西市)2-7 ●
 vs JSCしもつま(下妻市)1-2 ●
 ※ 予選敗退
 

 2017-5-6
 
 バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会
 茨城県大会県西地区予選
 会場:水海道総合体育館(常総市)
 vs 下館小あしかびDC(筑西市)4-1 ○
 vs イレークス古河FC(古河市)2-1 ○
 代表決定戦
 vs 下妻FC1984(下妻市)3-2 ○

 ※ 2年連続9回目の県大会出場決定です!

 
 

【クラブ情報】
 2017-5-1
 U-11の海老原大地 [エビハラダイチ](石下小)が「2017 茨城県西地区トレセンU-11」に選出されました。

【クラブ情報】

 2017-4-29
 バンビーノサッカークラブ コミュニティーフェスタ
 お父さんおかぁさん達のジャージ率が過去最高でした!
 お天気も良く子供達と同じグランドで楽しく汗をかく事が
 できました!
 また多くのバザーの出品&購入や運営のご協力ありがとう
 ございました。

  

 

【公式戦情報】
 2017-4-22
 
 IFAリーグU-11 県西
 会場 緑のスポーツ広場(坂東市)
 vs きたぐりユナイテッドFC(桜川市) 4-0 ○
 vs 結城南JFC(結城市)2-0 ○
 vs 境町SS(境町)2-2 ▲

【公式戦情報】
 2017-4-16
 
 IFAリーグU-12 県西地区予選リーグ
 会場:山川小学校(結城市)
 vs きたぐりユナイテッドFC(桜川市) 4-0 ○
 vs 結城南JFC(結城市)2-0 ○
 vs 境町SS(境町)2-2 ▲


【クラブ情報】
 2017-03-30
 クラブ15期生15名が卒業しました。
 主要公式戦(JA共済カップ低学年&高学年、中村杯、バーモント、全日本少年サッカー大会)の
 全ての大会で県大会に出場し活躍してくれました。
 4月より新たなるカテゴリーでも頑張ってください!
 
 


【大会情報】
 2017-03-25(土)~ 26(日)
 マルソサッカーフェスティバル2017
 茨城県内外の延べ26チームが参加して頂きました。
 普段交流をさせて頂いているチーム以外も多数参加していただいて
 2日日見のある交流戦を行うことができました。

 

交流して頂きましたチームの関係者の皆様ありがとうございました。

【クラブ情報】
 2017-01-21

 
 野口コーチの結婚式にU-12がサプラズ出演&恋ダンスを
 披露してくれました!
 また、U-11&保護者の皆様たくさんのお祝いのお言葉を
 ありがとうございました。

 
 

【クラブ情報】
 2016-12-18

 
 
猪瀬朗馬コーチが結婚しました!
 ローマコーチさおりさんおめでとうございます♪

 


【公式戦情報】
2016-12-03
   
 第36回 中村杯争奪少年サッカー大会 県西地区予選
 会場:筑西市下館運動公園
 ① 八千代町SS(八千代町) 1 - 2 ●
 ② あしかびFC(筑西市) 1 - 1 △
 残念ながら地区予選敗退です。
 

2016-11-06
 

 第40回全日本少年サッカー大会 茨城県大会
 【1次リーグ】
 会場:筑西市運動公園
 ① vs 水戸SSS(水戸市)1 - 2 ●
 ② vs 新治SC(土浦市) 1 - 0 ○
 ③ vs 十王SC(高萩市) 0 - 1 ●
 ※ 1次リーグ敗退
 たくさんの応援ありがとうございました。

【公式戦情報】
 2016-10-08(土)
 

 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 茨城県西地区1部
 会場:みどりのスポーツ広場(坂東市)
 vs 下妻FC1984 1 - 5 ●
 
 2016-10-09(日)

 
 第40回全日本少年サッカー大会 茨城県大会
 県西地区予選
 会場:筑西市立明野中学校グランド
 【予選リーグ】
  vs FC SOLEO(桜川市)3 - 0 ○
  vs 関城イースターズ(筑西市) 3 - 1 ○
 
 【代表決定戦】
  vs 結城SSS(結城市) 1 - 0 ○
 
 
4年連続7回目の茨城県大会出場決定!
 
 
 
 2016-10-08(土)
 

 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 茨城県西地区1部
 会場:八千代町立西豊田小学校
 vs FC古河二(古河市) 0 - 4 ●

 2016-10-02(日)
   
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 茨城県西地区1部
 会場:生子運動公園(坂東市)
 vs 古河アズーSC(古河市) 1 - 1 △
 vs 三和Sクリアンサス 1 - 0 ○


 2016-09-11(日)
   
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 茨城県西地区1部
 会場:古河市立中央小学校
 vs エスペランサ総和(古河市) 0 - 0 △
 vs 古河SS(古河市) 2 - 0 ○

 2016-09-03(土)
 

 県西地区5年生大会
 会場:緑のスポーツ広場
 予選リーグ
 vs 大田SSS(筑西市) 3 - 0 ○
 vs 岩瀬イルマンダFC(桜川市) 4 - 0 ○
 代表決定戦
 vs 結城ウエスト(結城市) 0 - 2 ●


 2016-08-11(木)
   
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 茨城県西地区1部
 会場:桜川市運動公園
 vs 坂戸SSS(桜川市) 2 - 1 ○
 vs フェニックスFC(境町) 1 - 4 ●


 2016-07-17(日)
   
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 茨城県西地区1部
 会場:吉野サンビレッチ
 vs 古河アズーSC(古河市)1 - 0 ○
 vs三和Sクリアンサス 1 - 1 △


 
 JA共済カップ 第43回 茨城県学年別少年サッカー大会
 【低学年の部 2次リーグ】】
  会場:筑西市運動公園
 ① vs 古河AZUL S.C.(古河市) 0 - 0 △
 ② vs エターナルF.C.(水戸市) 2 - 1 ○
 ※ 得失点差で2次リーグ敗退

 2016-07-10(日)
 
 JA共済カップ 第43回 茨城県学年別少年サッカー大会
 【低学年の部 1次リーグ】】
 会場:戸沢公園運動広場
 ① vs 千代田SS(かずみがうら市) 5-3 ○
 ② vs 大子SSS(大子町)6-0 ○

 2016-07-09(土)
   
 バーモンカップ 第26回全日本少年フットサル大会 茨城県大会
 【2次リーグ&決勝トーナメント】
 会場:取手グリーンスポーツセンター
 ① JSCしもつま(下妻市) 2-0 ○
 ② MALVA IBRAKI FC (水戸市)3-4 ●
 ※ 2次リーグ敗退

 2016-07-03(日)

 
 JA共済カップ 第43回 茨城県学年別少年サッカー大会
 【高学年の部 2次リーグ】
 会場:生子運動公園(坂東市)
 ① vs 鉢形SSS(鹿嶋市)0-2 ●
 ② vs フェニックスFC(境町)1-0 ○
 ※ 2次リーグ敗退

 2016-07-02(土)
 
 バーモンカップ 第26回全日本少年フットサル大会 茨城県大会
 【1次リーグ】
 会場:久慈サンピア日立(日立市みなと町6−1)
 ① 12:00 vs ロッサドールひたちなかFFC(ひたちなか市)3 - 4 ●
 ② 14:00 vs F.C.アッレグリア(阿見町)5 - 0 ○


 2016-06-26(日)
  
 JA共済カップ 第43回 茨城県学年別少年サッカー大会
 【高学年の部 1次リーグ】
 会場:生子運動公園(坂東市)
 ① vs 中根SC(牛久市)4-0 ○
 ② vs 常澄SSS(水戸市)4-0 ○

 2016-06-25(土)
 
 こくみん共済リーグU-10 茨城県西地区
 会場:結城市立山川小学校(結城市今宿1164-1)
 ① vs 結城南JFC(結城市)7-0 ○
 ② vs 下館南SSS(筑西市)5-0 ○

 2016-06-19(日)
   
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 茨城県西地区1部
 会場:古河リーバーフィールド
 ① vs FC古河二(古河市)2 - 1 ○
 ② vs 下津FC1984(下妻市) 0 - 1 ●


【公式戦情報】

 
 2016-05-29(日)
 JA共済カップ 第43回 茨城県学年別少年サッカー大会 地区予選
 【低学年の部】
 会場:鹿窪運動公園(結城市)
 ①vs 下館南SSS(筑西市) 2 - 0 ○
 ②vs 結城南JFC(結城市)6 - 0 ○
 ③vs 古河アズーSC(古河市)1 - 0 ○
 ④vs F.C. SOLEO(桜川市) 4 - 1 ○
 ※ 予選リーグ1位で2年ぶり4回目の県大会出場決定です!

 
 2016-05-22(日)
 こくみん共済リーグU-12 茨城県西地区1部 第2節
 会場:五霞町立五霞中学校(五霞町)
 vs 古河SS(古河市)1 - 3 ●
 vs エスペランサ総和FC(古河市)0 - 1 ●

 2016-05-15
 

 JA共済カップ 第43回 茨城県学年別少年サッカー大会 地区予選
 【高学年の部】
 会場:緑のスポーツ広場(坂東市)
 ①vs KOBUSHI F.C.(坂東市)6 - 0 ○
 ②vs 長須SSS(坂東市)3 - 0 ○
 
 ▼予選グループ1位で2年ぶり6回目の県大会出場です!

【公式戦情報】

 
 2016-05-07
 バーモンカップ 第26回全日本少年フットサル大会 茨城県大会 県西地区予選
 古河中央運動公園体育館(古河市)
 ① KOBUSHI F.C.(坂東市) 5-0 ○
 ② 総和南F.C.(古河市) 11-0 ○
 ③ 坂戸SSS(桜川市) 3-2 ○
 ※ 1位で2年ぶり8回目の県大会出場決定です!


【公式戦情報】

 2016-5-01
 
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 茨城県西地区1部
 会場:坂戸小学校(桜川市)
 vs 坂戸SSS(桜川市) 0-2 ●
 vs フェニックスFC(境町)3-1 ○

【公式戦情報】
 
 2016-04-24
 こくみん共済U-12少年サッカーリーグ 県西地区 予選リーグ②
 会場:吉野サンビレッチマル英サッカー場(常総市)
 vs 大田SSS(筑西市) 5-1 ○
 vs さしまSSS(坂東市)4-1 ○
 vs 結城南JFC(結城市) 2-1 ○
【クラブ情報】
 

 2016-04-23
 バンビーノサッカークラブコミュニティーフェスタ
 会場:吉野サンビレッチサッカー場(常総市)
 今年もたくさんのお父さん&おかぁさん&OB等が参加して頂き盛り上がりました!

 

 

 今年のバザーの売上全額と集めました義捐金は、熊本大地震の被害を受けた地域へ
 送らせて頂きます。

 たくさんのご協力ありがとうございました!
 これからもバンビーノSCをよろしくお願い致します!

 
 小林千紘、笠倉優志(共に三妻小学校)の2名が「2016年度 茨城県県西地区トレセンU-12」
 に選出されました。
 
 結束太智(石下小学校)が「2016年度 茨城県県西地区トレセンU-11」に選出されました。

【公式戦情報】

 
 2016-04-17
 こくみん共済U-12少年サッカーリーグ 茨城県西地区 予選リーグ①
 会場:鬼怒緑地運動公園(筑西市)
 vs 岩瀬エルマンダFC(桜川市) 3-1 ○

【公式戦情報】
 
 2016-02-06
 第37回 中村杯争奪少年サッカー大会 1次リーグ
 会場:筑西市運動公園(筑西市)
 ① vs 水戸笠原SSS(水戸市) 0 - 2 ●
 ② vs 常総アイデンティ(つくばみらい市) 0 - 0 △
 ③ vs 鹿島アントラーズFCジュニア(鹿嶋市) 0 - 3 ●

【公式戦情報】
 
 2015-12-06
 第37回 中村杯争奪少年サッカー大会 県西地区予選
 会場:筑西市運動公園(筑西市)
 ① vs 結城SSS(結城市) 1 - 0 ○
 ② vs MFC三妻(常総市) 5 - 1 ○
 [代表決定戦]
 vs 古河SEVEN(古河市) 1 - 0 ○
 
 
※ 2年ぶり5回目の県大会出場です。

 
 
 2015-11-23
 こくみん共済リーグ U-10 茨城県 県西地区
 
 vs 古河SS(古河市)0 - 3 ●
 vs フェニックスFC(境町)8 - 0 ○
 
 
 2015-11-08
 第39回 全日本少年サッカー大会 茨城県大会 1次リーグ
 会場:ばらきSC碁石沢グランド
 ① vs ウインズ土浦(土浦市)0 - 4 ●
 ② vs ばらきSC(石岡市)0 - 1 ●
 ③ vs リリーFC (水戸市)1 - 9 ●
 ※ 1次リーグ敗退
 
 2015-10-30
 
 こくみん共済リーグ U-10 茨城県 県西地区
 会場:吉野サンビレッチ(常総市)
 vs エスペランサ総和(古河市)0 - 6 ●
 vs 坂戸SSS(桜川市)3 - 0 ○

 
 
 2015-10-18(日)
 第39回 全日本少年サッカー大会 茨城県大会 地区予選
 会場:小堤スポーツ広場
 ① vs 八千代町SS(八千代町)2 - 0 ○
 ② vs 境町SS(境町)1 - 1 △

 
※ 得失点で上回り、3年連続6回目の県大会に出場決定!

 2015-10-04
 
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 県西2部
 会場:大田小学校グランド(筑西市)
 vs 大田SSS(筑西市)1-1 △
 vs 三和Sクリアンサス(古河市)2-2 △
 
 ※全日程終了。9チーム中8位でした。


 
 2015-9-27
 
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 県西2部

 会場:緑の広場(坂東市)
 vs 七重SSS(坂東市)0-2 ●
 vs あけのSSS(桜川市)0-3 ●

 2015-09-06
 
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 県西2部

 会場:緑の広場(坂東市)
 vs MFC三妻(常総市)2-1 ○
 vs あけのSSS(桜川市)0-3●

 現在9チーム中8位・です・・・
 
 2015-09-05
 
 こくみん共済リーグ U-10 茨城県 県西地区
 会場:吉野サンビレッチ(常総市)
 vs エスペランサ総和(古河市)1-1△
 vs 坂戸SSS(桜川市)3-0 ○

 2015-08-29 /08-30
 

 2015 県西地区5年生大会
 会場:筑西市運動公園(筑西市)
 1次リーグ
 vs 五所SSS(筑西市) 5-0 ○
 vs 境町SS(境町)5-1 ○
 順位決定戦
 vs FC adicion (筑西市)2-1 ○
 準々決勝
 vs 水海道SSS(常総市)4-0 ○
 準決勝
 vs イーレックス古河(古河市)3-2○
 決勝
 vs エスペランサ総和(古河市)0-1 ●
 
 公式戦のファイナルは12年ぶりでしたが、惜しくも準優勝。
 これからさらなる飛躍を!
 
 

【公式戦情報】
 2015-08-3
 
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 県西2部

 vs 結城ウエスト 1-4●
 vs 八千代町SS 0-3 ●

【大会情報】
 2015-07-24~7-27
 
 岩木山杯ジュニアサッカー大会
 会場:岩木山総合運動公園(青森県弘前市)
 ●予選リーグ
  ① 千刈FC 1-1 △ ② 光田寺 3-0 ○ ③ テルツオ 7-0 ○
 ●ゴールドリーグ
  ① 階上 3-0 ○ ② フューチャーズ 4-1 ○ ③ヴァレンテとおの 5-0 ○
 ●準々決勝
  致遠 3-1 ○
 ●準決勝
  尾上 1-4 ●
 
 ▼昨年に引き続き、ホームステイを受け入れて頂きましたAC弘前さんやトレーニングマッチ等
  お世話になったリベロ津軽さん他、いろいろとお世話になりました。
 
  
 
  

 


 2015-07-19
 
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 県西2部

 vs 三和Sクリアンサス(古河市)0 - 2 ●
 vs 太田SSS(筑西市)3 - 3 △

 ※ 前期は3勝4敗1分の勝点10得失-8で9チーム中5位です。

2015-06-29
 
 こくみん共済 U-10 少年サッカーリーグ
 会場:結城ウエストグランド

 vs 八千代町SS(八千代町) 0 - 10 ●
 vs 古里SS(桜川市) 1 - 3 ●

 2015-06-28
 
 こくみん共済 U-11 少年サッカーリーグ
 会場:猿島小学校(境町)
 vs フェニックFC(境町)2 - 0 ○
 vs イーレックス古河(古河市)0-2●(8/22開催)

 
 
 2015-06-21
 
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 県西2部
 会場:生子運動公園(坂東市)
 七重SSS(坂東市) 3 - 1 ○
 筑西ネスト(筑西市) 0-2 ●


【大会情報】

 2015-06-14
 
 明治安田生命 水戸支社 × 水戸ホーリーホック 第1回U-9サッカー大会
 
●決勝
 常北SSS(水戸市)1-1(PK2-3)●
 惜しくも準優勝でした!
 
 
  
 


【公式戦情報】
 
 2014-5-31
 JA共済カップ 第42回 茨城県学年別少年サッカー大会 地区予選
 低学年の部

 会場:みどりの広場(坂東市)
 ①FC古河2(古河市)1-5 ●
 ②八千代JFC(八千代町)5-3 ○

 予選敗退

【公式戦情報】
 2015-05-24
 
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 県西2部

 会場:常総市立三妻小学校
 vs MFC三妻(常総市)2 - 1 ○
 vs あけのSSS(筑西市)1 - 4 ●

 
 2015-05-17
 
 JA共済カップ 第42回 茨城県学年別少年サッカー大会 地区予選
 高学年の部
 会場:筑西運動公園(筑西市)
 ① adishion FC(筑西市) 1-2 ●
 ②三和Sクリアンサス(古河市) 1-2 ●

 地区予選敗退

【公式戦情報】
 2015-05-10
 
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ 県西2部

 結城ウエストグランド
 vs 結城WEST(結城市)1 - 0 ○
 vs 八千代町SS(八千代町)1 - 6 ●

 
2015-05-06

 
 
バーモンカップ 第25回全日本少年フットサル大会 茨城県大会 地区予選
 会場:常総市立 豊岡小学校体育館
 ① KOBUSHI FC(坂東市) 4-4 △
 ② JSCしもつま(下妻市) 0-6 ●
 ③ エスペランサ総和(古河市) 7-7 △
 
 地区予選敗退
 
【クラブ情報】
 2015-04-29
 2015年 バンビーノSCコミュニティーフェスタ
 選手、保護者、OB、スタッフ、たくさんのご参加ありがとうございました。
 これからもみんなで力を合わせ、クラブを盛り上げていきましょう!




 
 笠倉優思と小林千紘が2015年度の「茨城県 県西地区トレセン U-11」に選出されました。
 クラブの代表、県西地区の代表として1年間がんばってください。

 

2015-04-25
 
 明治安田生命 水戸支社 × 水戸ホーリーホック 第1回U-9サッカー大会
 ●予選リーグ
 会場:水戸市サッカーラグビー場(ツインフィールド)
 ① 渡里SSS(水戸市) 2-0 ○
 ② ポルターラ水戸SC(水戸市)2-0 ○
 ③ 松岡SSS(水戸市)3-0 ○
 ④ 湊第三SSS(那珂市)3-0 ○
 ●準決勝
 高野SSS(ひたちなか市)○(スコア未連絡)
 ★みごと決勝戦進出!
 決勝戦は常北SSS(水戸市)との対戦になります。
 決勝戦は6月14日(日)に行われる
「明治安田生命サンクスマッチ J-LEAGE Div2
 水戸ホーリホック vs セレッソ大阪」
の前座試合として、ケーズデンキスタジアムで
 行われます。
 みんなでケースデンキスタジアムへ行ってバンビーノを応援しよう!
 

  
  


【公式戦情報】

 2015-04-26
 
 こくみん共済 U-12

 少年サッカーリーグ
 予選リーグ 第2節
 会場:中央小学校グランド(古河市)
 古河中央SSS(古河市) 4-0 ○
 スペリオール桜川FC(桜川市) 17-0 ○

 2015-04-25
 
 こくみん共済 U-11 少年サッカーリーグ
 第1節
 会場:結城小学校グランド(結城市)
 結城SSS 0-0 △
 太田SSS 1-0 ○
 

 2015-04-19
 
 会場:みどりの広場(坂東市)
 こくみん共済 U-12 少年サッカーリーグ
 予選リーグ 第1節
 岩瀬エルマンダFC(桜川市) 0-0 △
 セントラルFC(坂東市) 8-0 ○

【クラブ情報】
 2015-03-22
 
 12期生10名が卒団していきました。
 全ての県大会に出場したり、茨城県の代表として県外の大会に出場したりと
 クラブの歴史を大きく変えてくれました。
 これからも、新たなる道を進み成長してください!
 

    

   

   

【大会情報】
 
 2015-03-14

 ロマニスタミレニアムカップ U-12
 会場:吉野サンビレッチ

 バンビーノSC U-12が大会2連覇!
 卒業に花を添えてくれました!
 


【大会情報】

 
 2015-02-28
 フェベネイロカップ
 会場:吉野サンビレッチ
 バンビーノSC Aが優勝しました。
 

 
【クラブ情報】

 2月21日(土)~22日(日))
 育成U-12の「古谷真愛」(大生小)選手が
「キャノン ガールズ・エイト
 第12回JFA関東ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会」に茨城県女子
 トレセンチームの一員として出場予定です。
 茨城県の代表チームとして頑張ってください!
 大会ホームページ:http://www.jfa.jp/match/girlseight_2014/girlseight_kanto_2014/

【公式戦情報】

 2014-12-13
 第35回中村杯争奪少年サッカー大会
 県西予選 2位リーグ

 
 会場:リーバーフィールド(古河市)
 あけのSSS(筑西市)0-4●
 五所SSS(筑西市)1-2●
 水海道SSS(常総市)0-2●
 協和FC(筑西市)1-2●
 
 ※4連敗で予選敗退です。

 2014-12-7
 第35回中村杯争奪少年サッカー大会 県西予選

 
 会場:下館運動公園
 イーレックス古河(古河市)0-0△
 MIC F.C.(常総市)2-2△
 KOBUSHI F.C. 1-0 ○
 岩瀬エルマンダF.C. 1-1 △
 

【公式戦情報】
 
 2014-11-9
 JA共済CUP
 第41回 茨城県学年別少年サッカー大会 高学年の部
 2次リーグ
 会場:石滝グランド(高萩市)
 ばらきSC(石岡市)0-3●
 土合FC(神栖市)0-4●
 ※2次リーグ敗退
 
 
 2014-11-9
 JA共済CUP
 第41回 茨城県学年別少年サッカー大会 高学年の部
 1次リーグ
 会場:那珂川グランド(ひたちなか市)
 六ツ野SSS(ひたちなか市)3-1○
 バルッオFC(つくば市) 1-1△

 ※1位で2次リーグ進出

 
 2014-11-2
 JA共済CUP
 第41回 茨城県学年別少年サッカー大会 低学年の部
 2次リーグ
 会場:阿漕ケ浦運動公園(東海村)
 セントラルFC(坂東市)1-2●
 那珂FCレッド(那珂市)1-0○
 ※2次リーグ敗退(ベスト16)

【公式戦情報】
 
 2014-10-26
 JA共済CUP
 第41回 茨城県学年別少年サッカー大会 低学年の部

 会場:わかぐり運動公園(かすみがうら市 )
 vs 中丸SSS(水戸市)2-1 ○
 vs 手代木SSS (つくば市) 4-0 ○
 1位で初の2次リーグ進出です!


【公式戦情報】
 
 2014-10-13
 バーモントカップ 第24回全日本少年フットサル大会 茨城県大会
 1次リーグ
 会場:笠松運動公園屋内球技場
 vs マルバ FC(水戸市)7-1 ○
 vs とりで倶楽部b(取手市)2-8 ●
 今年も1次リーグ敗退
・・・・

【公式戦情報】
 
2014-10-12
 JA共済CUP
 第41回 茨城県学年別少年サッカー大会 低学年の部
 県西地区予選【低学年の部】

 会場:生子運動公園(坂東市)
 vs FC SOLEO (筑西市)2-1 ○
 vs 谷貝FC(桜川市) 4-0 ○

 1位で2年ぶり3回目の県大会出場!

【公式戦情報】
 
 2014-10-5

 JA共済CUP
  第41回 茨城県学年別少年サッカー大会
 県西地区予選【高学年の部】
 会場:みどりのスポーツ広場(坂東市)
 vs 三和クリアンサス(古河市) 5-0 ○
 vs 岩井オーレFC(坂東市) 2-1 ○
 vs 古里FC(桜川市) 4-0 ○

 
リーグ1位で2年連続5回目の県大会出場です!
 台風直撃前の悪天候の中、3連勝で県大会への挑戦権を獲得!


【公式戦情報】
 
 
2014-09-06
 県西地区5年生大会
 会場:下館運動公園(筑西市)
 vs 下館南SSS 0-1 ●
 vs 長須SSS 5-0 ○
 vs MFC三妻(常総市)2-2 △
 vs 八千代JFC(八千代町)1-5 ●
 ※ リーグ4位で1次リーグ敗退


 
 2014-08-31
 第24回全日本少年フットサル大会茨城県大会 県西予選
 会場:常総市水海道体育館
 vs 総和南FC B(古河市) 4-1 ○
 vs 太田SSS(筑西市) 4-4 △
 vs MFC三妻(常総市)5-1 ○
 vs 古河SS F (古河市) 2-1 ○
 
※4勝1分で1位となり2年連続7回目の茨城県大会出場決定です!
  たくさんの応援ありがとうございました!10月の県大会がんばります(ー_ー)v


【大会情報】

 
 2014-08-15~17
 第4回 北関東(関東循環)U-12 サッカー大会
 会場:あずまサッカー場(群馬県伊勢崎市)
 ■ 8/16 予選リーグ
  vs 尾島ジュニア FC(群馬県) 1-1 △
  vs 日本航空学園FC 甲斐 CIELO(山梨県)0-2 ●
  vs ZERO 真岡(栃木県)0-3 ●
  ※ 予選4位
  
 ■8/17 順位トーナメント(4位T)
  vs FC碓東ジュニア(群馬県)1-0 ○
  vs スペリオール上吉田FC(山梨県)4-2 ○
  ※ 4位T 優勝
 

  

【大会情報】
 
2014-07-11(日)
 

 2014年 常総市フットサル交流会
 
 U-12が大会初優勝しました!

 
 
 鹿島・京都・新潟・大宮などで活躍した元日本代表「黒崎久志」さんも
  ゲスト参加していただき、優勝賞品としてサインボールをGETしました!

【大会情報】
 2014-06-15(日)
 
スーパーイーストカップ 
   
 
U-12 優勝 
  U-10 優勝 
 
 
 

【公式戦情報】
 
 第38回全日本少年サッカー大会 茨城県大会
 6/14(土)2次リーグ 那珂川運動公園(ひたちなか市)
 vs FC波崎(神栖市) 0-1 ●
 vs 息栖SS(神栖市) 2-1 ○
 1勝1負で2次リーグ敗退
 ※ 大会規定により第9位となり「第4回北関東(関東循環)U-12サッカー大会」の
   出場権を獲得しました!


 5/25(日)1次リーグ 那珂川運動公園(ひたちなか市)
 vs 吉沼FCプリマーリオ(つくば市)2-0 ○
 vs 大沼SSS(日立市)2-0 ○
 vs 湊第一SSS(ひたちなか市) 0-1 ●
  予選1位で2年連続2次リーグ進出です!
 

【大会情報】 
 5/18(日)
 第13回 茨城放送杯少年サッカー大会 決勝大会
 会場:県立カシマサッカースタジアム
 準々決勝:緑岡SSS(水戸市)0-1●
 
 
 

【公式戦情報】

 5/6(火祝)
 第38回全日本少年サッカー大会 茨城県大会 地区予選
 会場:みどりの広場(坂東市)
 vs 下館南SSS(筑西市)1-0 ○
 vs 七重SSS(坂東市)1-1 △
 vs KOBUSHI FC(坂東市)5-0 ○
 vs フェニックスFC(境町) 2-0 ○
 予選1位で2年連続5回目の県大会出場です!
 
 

【クラブ情報】
 4月29日(火祝)
 BambinoSC コミュニティーフェスタ
 サッカーゲーム、親子サッカー、フリーマーケットなどなど
 クラブ全カテゴリーの選手・保護者・スタッフが集まり交流
 しました。
 ご協力ありがとうございました!
 

 
 

【クラブ情報】
 4月11日(金)~13日(日)
 
 山形遠征
 山形県 「山形FC」さんのフェスティバルに参加してきました。

 
 
 

【大会情報】
 3/16(土)
 

 6年生最後の大会「ロマニストタ ミレニアムCUP U-12」で優勝しました!

 
 

 会心のゲームで見事「優勝」で卒団に花を添えました!

【大会情報】
 3/2(日)
  FIFA公認 U-12世界大会「ダノンネイションズカップ in Japan」東京会場予選
 会場:駒沢オリンピック公園競技場
 vs JFC FUTURO(神奈川県)0-1 ●
 vs 大森FC (東京都) 0-3 ●
 vs ファナティコス(群馬県) 1-0 ○
 ※ 予選3位で惜しくも決勝トーナメントに進出できませんでしたが、「世界」を少しでも
   感じられたり、素晴らしいチームとのグランドに恵まれ、貴重な経験ができました!


【公式戦情報】
 2/2(日)
 
 第34回 中村杯争奪少年サッカー大会【1次リーグ】
 会場:下館運動公園(筑西市上平塚)
 4チームリーグ
 vs 手代木SC(つくば市) 0-1 ●
 vs 大沼SSS(日立市) 0-1 ●
 vs 大宮SSS(常陸大宮市) 1-1 △
 ※ リーグ4位で1次リーグ敗退でした。 
   応援ありがとうございました!


【リンク】
 

 1/24(金)
 ダノンネイションズカップ in JAPAN のホームページをリンク
 しました。 ※ TOPページのバナーからも見ることが可能です。

【大会情報】
 
 水海道ジュニアカップ
 U-12の部 優勝
 U-10の部 第4位
 U-8 の部 準優勝
 U-7 の部 グループリーグ敗退

 

【大会情報】

 
 12/15(日)
  U-12が優勝しました!

 第3回 インパルスカップ 茨城県商工会青年部少年サッカー大会
  会場:県立カシマサッカースタジアム

 

 

【公式戦情報】
 
12/1(日)
 
 
第34回 中村杯争奪少年サッカー大会 県西地区予選
  1次リーグ
 vs JSCしもつま 2-1 ○
 vs KOBUCHI FC 1-0 ○
 vs 下妻FC1984 2-1 ○
 2年連続4回目の県大会決定です!
 
 12/8(日)
 第34回 中村杯争奪少年サッカー大会 県西地区予選
  2次リーグ(1位パート)
 vs 古河アズーSC 0-3 ●
 vs 八千代JFC 1-0 ○
 vs 八千代町SS 0-1 ●

【大会情報】
 
 
常総カップフットサル大会でU-12が7年ぶり3回目の優勝をしました!
 
 

  

【大会情報】
 11/16~11/17
「第34回 TANGO争奪フットサル大会」が開催されました!
 ※ 大会のようすを載せてあります!↑

【公式戦情報】
 

 
JA共済CUP
  第40回 茨城県学年別少年サッカー大会 【高学年の部】
  会場:筑西市 下館運動公園
 vs 緑岡SSS(水戸市) 0-1
 vs 八原SSS(竜ヶ崎市) 1-3
 
 1次リーグ敗退でした。 応援ありがとうございました。



【公式戦情報】

 
 バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 茨城県大会
 1次リーグ
 会場:笠松運動公園屋内球技場
 vs 牛久FC(牛久市)  10- 0
 vs マルバ イバラキ FC(水戸市) 2-4

 ※ 残念ながら1次リーグ敗退でした。たくさんの応援ありがとうございました。

 



 

 
JA共済CUP
  第40回 茨城県学年別少年サッカー大会 地区予選【低学年の部】
 会場:生子運動公園
 vs 古河中央SSS(古河市) 0-2
 vs さしまSSS(坂東市)0-9
 vs 古河SC(古河市)0-9 
 
 ※ 残念ながら地区予選敗退です。

 

【公式戦情報】
 

 
JA共済CUP
  第40回 茨城県学年別少年サッカー大会 地区予選【高学年の部】
  会場:生子運動公園
 vs さしまSSS(坂東市) 2-1
 vs 下館小あしかびSS(筑西市) 2-2
 vs 五所SSS
(筑西市)5-0 
 
 予選1位で7年ぶり4回目の県大会出場です!

【公式戦情報】
 
 9/29(日)
 2013 県西地区5年生大会 決勝トーナメント
 会場:境町サッカー場
 1回戦 vs 境町SS 2-1
 準決勝 vs 古河アズーSC 0-3

 クラブ2回目のBEST4で3位入賞しました!


【大会情報】

 
 9/23(月祝)
 第3回 茨城県商工会青年部少年サッカー大会 地区予選
 会場:境町サッカー場
 【予選リーグ】
  古河アズーSC(古河市) 1-0
  さしまSSS(坂東市) 2-1
 【代表決定戦】
  八千代JFC(八千代町) 1-0
 

 

 ※ 12/15にカシマスタジアムで行われる本大会に出場決定!

【公式戦情報】
 
9/14(土)
 2013 県西地区5年生大会
 会場:生子運動公園(坂東市)
 【予選リーグ】
  古河中央SSS 2-0
  古河SEVEN FC 0-0
 【代表決定戦】
  エスペランサ総和(古河市) 0-0(PK 3-1)

 
10年ぶり2回目のBEST8進出です!

【大会情報】

 9/7(土)~8(日)
 
 下館カップにてU-11が優勝しました!

 
   

【公式戦情報】
 9/1(日)
 バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会
 茨城県大会 県西地区予選
  
 会場:常総市 水海道総合体育館
 3+3チームリーグ
 vs 中SSS 4-0
 vs GOKA JFC 8-2
 代表決定戦
 ラ・アダ・アルボレーダ 3-3 (PK 5-4)
 3年ぶり6回目の茨城県大会 出場決定!
 

 
 会場:筑西市立関城東小学校体育館
 3+3チームリーグ
 vs 関城イースターズ 7-1
 vs MIC FC A 3-2
 代表決定戦
 vs JSCしもつま 0-4
 残念ながら地区予選敗退です。


【トレセン情報】
 7/25
  茨城県西地区トレセンにバンビーノSCよりU-12から3名、U-11から1名が選出されました


 
  ● 鈴木侑真 ● 井坂玲雄 ● 笠原大聖
  

 
  ● 鈴木陸斗
   


 ※ 4名は今年度、「県西トレセン」の選手として活動することとなります。

【クラブニュース】
 6/29(土)
 
 吉江コーチの結婚披式が行われました!
 猪瀬代表の挨拶やたくさんのOB、サッカー関係者など
 100人以上の人が見守るなか盛大に行われ、サッカーをして
 いる時よりも?幸せそうな吉江コーチでした。
 
 

 これからもお幸せに♥
 

【公式戦情報】
 6/16日(日)
 
 第37回全日本少年サッカー大会 茨城県大会 2次リーグ
 アセノSC(守谷市) 2-0
 水戸ホーリーホックEIKO J.r(水戸市)0-1
 総得点で惜しくも2次リーグ敗退でした(ベスト18)


【大会情報】

 6/9(日)
 スーパーイーストカップ 

   
 
U-12 優勝 大会3連覇!
  U-11 優勝 カテゴリー2連覇!
  U-10 5位


【公式戦情報】
 6/2日(日)
 
 第37回全日本少年サッカー大会 茨城県大会 1次リーグ
 羽鳥SSS 4-0
 大沼SSS 1-0
 GBC土浦 2-0
 3連勝で2次リーグ(6/16)進出です!

【リンク】
 
 第37回全日本少年サッカー大会 ホームページをリンクしました。
 トップページ右上のバナーから観覧できます!

【公式戦情報】
  5/5日(日)
 
 第37回全日本少年サッカー大会 茨城県大会 地区予選
 会場:鹿窪運動公園 Bコート (結城市)
  バンビーノSC 4-0 古里SC
  バンビーノSC 5-0 KOBUSHI FC
 【代表決定戦】
  バンビーノSC 1-0 エスペランサ総和

 
4年ぶり4回目の県大会出場決定です!